Wednesday, December 18, 2024
Homeख़ास खबरेंबड़ी खबर! मशहूर उद्योगपति और टाटा संस के चेयरमैन Ratan Tata का...

बड़ी खबर! मशहूर उद्योगपति और टाटा संस के चेयरमैन Ratan Tata का 86 वर्ष में निधन, राजनाथ सिंह ने जताया शोक

Date:

Related stories

Dr BR Ambedkar पर संग्राम! Amit Shah के खिलाफ प्रदर्शन के बीच PM Modi ने संभाला मोर्चा! बोले ‘Congres बाबा साहब का अपमान..’

PM Modi: डॉ बीआर अंबेडकर को लेकर देश की सियासत में संग्राम छिड़ा है। केन्द्रीय गृह मंत्री अमित शाह (Amit Shah) के एक बयान का हवाला देकर विपक्ष लगातार उनसे माफी मांगने की बात कर रहा है।

Congress को दोहरा झटका! Uddhav Thackeray, Devendra Fadnavis की मुलाकात के बाद PM Modi से जा मिले Sharad Pawar; बटोरी सुर्खियां

Sharad Pawar: अप्रत्याशित राजनीतिक घटनाक्रमों की भूमि रही महाराष्ट्र (Maharashtra) का सियासी पारा एक बार फिर चढ़ता नजर आ रहा है। दरअसल, आज संसद के शीतकालीन सत्र के दौरान एनसीपी चीफ शरद पवार ने पीएम नरेन्द्र मोदी (PM Narendra Modi) से मुलाकात की है।

Vijay Diwas 2024 पर PM Modi, Rahul Gandhi व Amit Shah समेत कई दिग्गजों ने दी प्रतिक्रिया, वीर जवानों को नमन कर कही बड़ी...

Vijay Diwas 2024: 16 दिसंबर का दिन भारत के लिए बेहद खास है। दरअसल, आज ही के दिन 1971 में भारतीय सेना ने पाकिस्तान को हराया था। इसके बाद बांग्लादेश का निर्माण संभव हो पाया था।

Narendra Modi: संविधान पर चर्चा के दौरान Article 370 और Emergency का जिक्र कर PM ने Congress को घेरा! मुंह ताकते रहे Rahul Gandhi

Narendra Modi: गहमा-गहमी के बीच आज प्रधानमंत्री नरेन्द्र नोदी (Narendra Modi) ने लोकसभा को संबोधित किया। उन्होंने संविधान की 75 वर्ष की गौरवशाली यात्रा पर चर्चा के दौरान कांग्रेस पर जमकर निशाना साधा है।

Ratan Tata: मशहूर उद्योगपति और टाटा संस के चेयरमैन Ratan Tata के निधन की खबर सुनकर पूरे उद्योग जगत में शोक की लहर दौड़ गई है। मालूम हो कि Ratan Tata की तबीयत खराब होने पर उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया था। जहां इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई। इसी बीच रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने Ratan Tata के निधन पर शोक व्यक्त किया है।

रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने जताया दुख

श्री Ratan Tata के निधन से दुःख हुआ। वह भारतीय उद्योग जगत के महान नायक थे जिन्हें हमारी अर्थव्यवस्था, व्यापार और उद्योग में उनके उल्लेखनीय योगदान के लिए जाना जाता है। उनके परिवार, दोस्तों और प्रशंसकों के प्रति मेरी गहरी संवेदनाएं। उसकी आत्मा को शांति मिलें।”

श्री Ratan Tata जी के साथ अनगिनत संवादों से भरा हुआ है।

पीएम मोदी ने रतन टाटा और अपनी फोटो शेयर करते हुए एक्स हैंडल पर लिखा कि “मेरा मन श्री रतन टाटा जी के साथ अनगिनत संवादों से भरा हुआ है। जब मैं गुजरात का मुख्यमंत्री था तो मैं उनसे अक्सर मिलता था। हम विभिन्न मुद्दों पर विचारों का आदान-प्रदान करेंगे। मुझे उनका दृष्टिकोण बहुत समृद्ध लगा।

जब मैं दिल्ली आया तो ये बातचीत जारी रही। उनके निधन से बेहद दुख हुआ।’ इस दुख की घड़ी में मेरी संवेदनाएं उनके परिवार, दोस्तों और प्रशंसकों के साथ हैं। ॐ शान्ति”।

महापुरूष कभी नहीं मरते

Ratan Tata के निधन की खबर सुनकर मशहूर उद्योगपति आनंद महिंद्रा ने अपने सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स पर लिखा कि, “इस समय उनकी सलाह और मार्गदर्शन अमूल्य रहा होगा। उनके चले जाने के बाद, हम बस इतना ही कर सकते हैं कि हम उनके उदाहरण का अनुकरण करने के लिए प्रतिबद्ध हों।

क्योंकि वह एक ऐसे व्यवसायी थे जिनके लिए वित्तीय धन और सफलता तब सबसे अधिक उपयोगी थी जब इसे वैश्विक समुदाय की सेवा में लगाया जाता था। अलविदा और भगवान की कृपा, श्रीमान टी आपको भुलाया नहीं जा सकेगा। क्योंकि महापुरूष कभी नहीं मरते…ॐ शांति”।

Latest stories