Thursday, December 19, 2024
Homeदेश & राज्यPunjab News: अब ANTF के जरिए तस्करों पर नकेल कसेगी Bhagwant Mann...

Punjab News: अब ANTF के जरिए तस्करों पर नकेल कसेगी Bhagwant Mann सरकार, जानें नशामुक्त अभियान को रफ्तार देने का खास प्लान

Date:

Related stories

Bhagwant Mann के नेतृत्व में हो रहा महिलाओं का उत्थान! जानें कैसे ‘नारी सशक्तिकरण’ के लिए काम कर रही AAP सरकार?

Bhagwant Mann: मुख्यमंत्री भगवंत मान (Bhagwant Mann) के नेतृत्व में पंजाब की AAP सरकार लगातार महिलाओं के उत्थान हेतु काम कर रही है। इस कड़ी में मंत्री डॉ. बलजीत कौर (Dr. Baljit Kaur) लगातार सरकार के प्रयासों से लोगों को रूबरु कराती रहती हैं।

Punjab Municipal Polls: अमृतसर में CM Bhagwant Mann ने संभाला मोर्चा! रोड शो कर AAP उम्मीदवार के लिए जुटाया समर्थन

Punjab Municipal Polls: नगर निगम चुनाव को लेकर पंजाब में सियासी पारा चढ़ता नजर आ रहा है। आप कैडर मुख्यमंत्री भगवंत मान के नेतृत्व वाली सरकार के उपलब्धियों को लेकर लगातार लोगों के बीच जा रहा है।

Punjab Municipal Polls के लिए सत्तरुढ़ दल AAP ने झोंकी ताकत! क्या 5 नगर निगमों में लहराएगा विजय पताका?

Punjab Municipal Polls: पंजाब की सत्तारुढ़ दल आम आदमी पार्टी (AAP) पूरे दमखम के साथ नगर निगम चुनाव के लिए जुट गई है। बता दें कि आप के सत्ता में आने के बाद पंजाब में पहली बार नगर निगम (Punjab Municipal Polls) के चुनाव हो रहे हैं।

CM Mann के निर्देशानुसार संगठित अपराध के खिलाफ प्रशासन की सख्ती! जानें कैसे पुलिस की सक्रियता काबिज हो रही शांति व्यवस्था?

Punjab Police: कानून व्यवस्था से जुड़े हर पहलू पंजाब सरकार (Punjab Govt.) के लिए बेहद अहम हैं। यही वजह है मुख्यमंत्री भगवंत मान (CM Bhagwant Mann) लॉ एंड ऑर्डर को लेकर बेहद सख्त नजर आते हैं।

Punjab News: मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान (CM Bhagwant Mann) के नेतृत्व में चल रही आम आदमी पार्टी (AAP) की सरकार पंजाब में नशामुक्त अभियान को लेकर बेहद सख्त है। इस क्रम में सीएम मान की ओर से कई तरह से सार्थक प्रयास किए जा रहे हैं ताकि पंजाब को जल्द से जल्द नशा से मुक्त कराया जा सके। (Punjab News)

पंजाब सरकार ने नशामुक्त अभियान को रफ्तार देने के लिए ही एंटी नारकोटिक्स टास्क फोर्स (ANTF) का भी गठन किया है। मान सरकार की ओर से दी गई जानकारी के मुताबिक ANTF देश की पहली ऐसी फोर्स है जो विशेष रूप से नशे की रोकथाम के लिए काम करेगी। दावा किया जा रहा है कि ‘मान सरकार’ के इस खास पहल से ड्रग तस्करों पर और तेजी से नकेल कसा जा सकेगा जिससे कि नशामुक्त अभियान को रफ्तार मिल सके।

CM Bhagwant Mann की खास पहल

पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने खास पहल करते हुए राज्य में एंटी नारकोटिक्स टास्क फोर्स (ANTF) के गठन का ऐलान किया है। सीएम मान के आधिकारिक एक्स हैंडल से दी गई जानकारी के अनुसार पंजाब में गठित की गई एंटी नारकोटिक्स टास्क फोर्स देश की पहली ऐसी फोर्स है जो विशेष रूप से नशे की रोकथाम के लिए काम करेगी।

ANTF अत्याधुनिक सुविधाओं से लैस है और ये नशे के सौदागरों पर पैनी नजर रखेगी। पंजाब सरकार का दावा है कि नशामुक्त अभियान के खिलाफ छिड़ी जंग में ANTF की भूमिका अब बेहद महत्वपूर्ण है और इसके सक्रिय होने से तस्करों के खिलाफ छिड़ी लड़ाई आसान हो सकेगी। पंजाब सरकार ने स्पष्ट किया है कि अब राज्य के नागरिक नशे के सौदागरों और नशा करने वालों के बारे में व्हाट्सएप नंबर 97791-00200 पर जानकारी साझा कर सकते हैं।

तस्करों की खैर नहीं!

पंजाब में एंटी नारकोटिक्स टास्क फोर्स (ANTF) के गठन का ऐलान होने के साथ ही ड्रग्स या अन्य नशीले पदार्थ की तस्करी करने वाले तस्करों खतरे की घंटी बज चुकी है। दरअसल ANTF के पास सभी अत्याधुनिक उपकरण हैं जिसकी मदद से तस्करों पर पैनी नजर रखी जा सकेगी। इसके अलावा ANTF के जवान स्थानिय पुलिस बल के जवानों के साथ आपसी समन्वय स्थापित कर नशामुक्त अभियान को रफ्तार देंगे जिससे दुगनी गति से इस अभियान को आगे बढ़ाया जा सकेगा।

Gaurav Dixit
Gaurav Dixithttp://www.dnpindiahindi.in
गौरव दीक्षित पत्रकारिता जगत के उभरते हुए चेहरा हैं। उन्होनें चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। गौरव राजनीति, ऑटो और टेक संबंघी विषयों पर लिखने में रुची रखते हैं। गौरव पिछले दो वर्षों के दौरान कई प्रतिष्ठीत संस्थानों में कार्य कर चुके हैं और वर्तमान में DNP के साथ कार्यरत हैं।

Latest stories